В рамках празднования 90-летия района в музее открылась вторая из цикла фотовыставок "Вот она какая, сторона родная".

На выставке представлены работы Машкина Александра Васильевича. Родился 26 июня 1961 года в д. Вынур Арбажского района в семье сельских учителей. В 6 классе впервые взял в руки фотоаппарат. Это была " Смена -3".Так началось увлечение на всю жизнь. После окончания 8 классов был направлен для прохождение практики в колхоз. После 1,5 месяцев, доверили самостоятельно работать на комбайне СК-4, это определило второе увлечение на всю жизнь - техника. Много лет работал в колхозе "Гигант " Тужинского района на тракторе, потом комбайнером. После ликвидации колхоза, работал машинистом экскаватора. Последние 10 лет - на грейдере, чистит дороги от снега. И все эти годы не расстается с фотоаппаратом.