23 апреля акция «Эстафета Памяти 311 дивизии», которая проходит в 10 районах Кировской области, прошла в нашем музее.

В первой половине дня слобожане - бойцы поискового отряда и юнармейцы встретились с работниками культуры и краеведами Котельничского района. Командир поискового отряда «Памяти 311 СД», руководитель Музея народной памяти Марина Анатольевна Колеватых рассказала участникам встречи об истории 311 стрелковой дивизии и о деятельности по увековечению памяти. Затем коллеги наметили совместные планы по сбору и обобщению информации, и уточнению списков воинов 1071 стрелкового полка 311СД, который формировался в Котельниче. Для выяснения судеб солдат - земляков, воевавших в этом полку, будет проведена большая поисковая работа по всему Котельничскому району.
После обеда к акции присоединились учащиеся МКОУ Спицынская СОШ. Марина Анатольевна провела информационно-просветительское мероприятие по истории 311 дивизии, а также рассказала о боевых наградах Великой Отечественной войны. После мероприятия ребята ознакомились с передвижной выставкой: снаряжением и обмундированием РККА, документами и фотографиями, наградами периода Великой Отечественной войны.