Новости

29 марта открытием выставки отметила юбилейный день рождения, мастер ДПИ, друг музея и просто замечательная женщина - Корец Людмила Анатольевна.

С 1988 г. принимала участие в районных и областных выставках. Член клуба художников-любителей, мастер декоративно-прикладного искусства при ОДНТ г.Кирова с 1995г.
С 1992 г. начала заниматься живописью иголкой. С 1993 г. Музей истории крестьянства стал формировать коллекцию в фонды музея. Лауреат российской выставки «Вышитая картина» (Москва, 1996 г.). Получила диплом «За уникальность видения, мастерство и выставки-конкурса «Вышитая картина» (Москва, 1998 г.) в номинации «За оригинальную авторскую работу» получила приз зрительских симпатий. Участница III выставки «Вышитая картина» (Москва, 2001 г.).
Художественные миниатюры Людмилы Корец находятся в частных коллекциях в России, США, Франции, Голландии, Австралии. Несколько вышитых работ приобретены фондом Государственного Российского Дома народного творчества.
Работы Л.Корец в составе передвижной выставки «России с любовью» были показаны в Армении, Прибалтике, Белоруссии, Марий-Эл и в городах Иванове, Костроме, Ижевске и Ленинграде. Творчество Людмилы Анатольевны Корец разнообразно. Она разработала и использует технику художественно-штриховой глади. В ее работах изображены деревенский пейзаж, крестьянский быт, храмы родного края, народные праздники. В своих миниатюрах она умело соединяет живопись и рукоделие.
Ее работы объединили в себе два промысла: соломоплетение и фигурки из соленого теста. Работы мастерица лепит на различные сюжеты: это и времена года, деревенские будни и праздники, деревенский быт и др.
В настоящее время занимается возрождением и изготовлением деревянной механической игрушки: трещетки, бегунки, волчок и другие.

Запишитесь на экскурсию

Чтобы записаться на экскурсию или

мастер-класс, позвоните нам по телефону

(83342) 3-13-72