В музее начала свою работу выставка «Время и деньги», которая подготовлена Центральным банком России и Кировским областным краеведческим музеем.

Деньги – некие знаки стоимости – стали величайшим изобретением человечества. Общая договоренность о покупательной способности денег чрезвычайно важна для каждого общества. И в этом смысле деньги подобны языку, стандарту времени или правилам дорожного движения. Со временем в мире появились учреждения, которые стали регулировать денежное обращение в государстве. В нашей стране им стал Государственный банк.

На выставке можно узнать историю производства денег, их эволюцию, открыть секреты их защиты и узнать, как наши предки перевозили и хранили свои сбережения, и как это позволяют сделать современные технологии сегодня. Из фондов нашего музея на выставке представлены монеты и купюры различным номиналом.